當前位置: 首頁  >  民進概況  >  歷屆民進中央委員

第三屆中央理事會

(1950年4月15日民進第一次全國代表大會選出)

發布時間:2003-06-18  來源:民進中央組織部

平特肖尾计算软件 www.ulxsc.icu 放大

縮小

主   席:  馬敘倫

副 主 席: 王紹鏊    
      
       周建人(1954年12月8日增選)

秘 書 長: 許廣平

常務理事: 馬敘倫     王紹鏊     許廣平     周建人     徐伯昕
       林漢達     葛志成

        趙樸初     嚴景耀(1955年1月26日增選)

理  事: 馬敘倫     王紹鏊     許廣平     周建人     謝仁冰
       陳巳生     徐伯聽     趙樸初     梅達君     林漢達
       雷潔瓊     葛志成     嚴景耀     陳秋安     馮少山
       董秋斯     馮賓符     柯  靈     孟秋江     李平心
       曹鴻翥     梁純夫     周煦良     金芝軒     宓逸群

候補理事: 張紀元     余之介     陳蘆荻     溫崇實     王幸生
       朱鏡清     吳企堯     謝加因

作者:     責任編輯:liujia